НОВОСТИ AHL

02.09.2015

Состоялись собрания представителей клубов АХЛ в дивизионах "Мастер" и "Любитель".

Чемпионат планируется начать 26-27 сентября 2015 г.

В дивизионе "Мастер" предварительно свое участие подтвердило 11 команд.

Команды будут играть в 2 круга, распределение мест по результатам чемпионата этого дивизиона пройдет в двух подгруппах:

- подгруппа "Премьер" : АРСЕНАЛ, Киевские Лавры, Льдинка 96-97, Сокол, Льдинка 99;

- подгруппа "Мастер" : ЛК СПАРТА, Триумф, Гефест, Торнадо, Чайка, ХК"Киев".

Все команды играют между собой в 2 круга, учитываются результаты игр всех команд, не зависимо от принадлежности к подгруппам. Распределение мест в подгруппах производится по итогам Чемпионата в соответствии с порядком мест, занятых командами в общей турнирной таблице дивизиона "Мастер".

В случае, если команды, претендующие на призовые места, наберут равное количество очков, то место команды в чемпионате будет определятся в стыковом матче между ними.

Принято решение, что все хоккеисты АХЛ, которые будут в заявках команд мастеров, принимающих участие в чемпионате Украины, с момента начала этого чемпионата утрачивают возможность принимать участие в турнирах, проводимых АХЛ в сезоне 2015-2016 гг.

 

В дивизионе "Любитель" предварительно свое участие подтвердило 9 команд (Белые Медведи, ТФК, Арсенал-Полесье, ХК"Лидер", Триумф(Обухов), Автомайдан, Заир, ХК"Украиночка", Пари Матч), обсуждался регламент дивизиона.

Для обеспечения конкурентной спортивной борьбы в дивизионе общим собранием представителей команд принято решение предоставить на начальном этапе соревнований льготы командам-дебютантам в части Регламента дивизиона, а именно:

- команда "Пари Матч" может заявлять на игру 1 СПШ(вратарь), 1 СПШ полевой игрок и тренера Циркунова О.В. в качестве полевого игрока;

- команда ХК"Украиночка" может иметь в составе на игру 1 СПШ(вратарь) и 3 СПШ полевых игроков;

- в команде "Автомайдан" игроки Архипенко В. и Мищенко А. в период до 1-го дозаявочного окна 20 ноября 2015 г. получают статус ЛЮБ.

Все вышеуказанные льготы действуют до 20 ноября 2015 г. Одновременно с открытием дозаявочного окна общее собрание представителей команд рассмотрит вопрос о продлении льгот до 1 января 2016 г.или прекращении их действия, если будет выявлено отсутствие спортивного паритета.

В период 1-го дозаявочного окна общее собрание рассмотрит также статусы игроков, которые вызовут сомнения и в отношении которых будут поданы в СДК АХЛ протесты.

 

Формат проведения чемпионата в дивизионе "Лидер" уточняется.

Расписание игр подготавливается по мере поступления заявок клубов.

12-13 сентября 2015 г. планируется провести Турнир на приз открытия сезона 2015-2016 во всех дивизионах. Подавайте заявки.